Уролесан попал в глаз

Добрый день! Принимаю капли уролесан от цистита. Пальцы были в лекарстве. Протерла им глаз. Промыла. И все равно чувствую достаточно охлаждающий эффект вокруг глаза и внутри. Чем чревато попадание уролесана в глаз?

гипертония
49 лет

Здравствуйте. Последствий серьезных не будет, не переживайте! Вы правильно поступили, что промыли глаза! В подобных случаях можно добавить капли, содержащие гиалуроновую кислоту и декспантенол ( это кератопротектор). Это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.

Александра Евгеньевна, спасибо! Под рукой нет ничего для глаз. То есть то, что в глазу есть достаточно сильный охлаждающий эффект даже после промывания-это нормально?

Принятый ответ

Да, но Вы верно сделали, что промыли. Убрали препарат. Постепенно станет лучше. А завтра с утра можно приобрести капельки про которые писала выше.
Не переживайте, все будет хорошо! Искренне желаю Вам, Ирина, крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с составом препарата. Не переживайте, ничего, что могло бы вызвать ожог или какие-то серьёзные последствия при попадании его в глаза, в составе нет. В основном растительные масла, экстракты. С их действием и связан охлаждающей эффект. Правильно, что помыли водой. Постепенно неприятные ощущения должны пройти без последствий. Ничего страшного не случилось. Возможна разве что местная аллергическая реакция, но скорее всего если вы его принимали внутрь и все было хорошо, то и аллергии не должно возникнуть. Если дискомфорт будет сохраняться, можно прокапать увлажняющие капли с декспантенолом в составе, чтобы успокоить слизистую. Например, Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 2-4 недели. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.