Консультация инфекциониста /

Вопрос инфекционисту — вопрос №337756

Добрый вечер.

Сегодня занимался чисткой раковины на кухне, пришлось разобрать всё под мойкой. Когда отводил канализационный шланг из него подул горячий неприятный ветерок из канализации (у нас один канализациоyный стояк, к нему подключается унитаз, ванна, раковина с кухни). Немного вдохнул его. У меня сухие слизистые носа. Вопрос: есть ли какие-то риски подхватить какую-то инфекцию (Лор органов, легких и т.д.) из-за этой ситуации?

Терапевт
Здравствуйте,нет,риска нет совершенно,не волнуйтесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Нет риска заразиться чем либо у вас нет , не переживайте !
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска подхватить какую либо инфекцию в Вашей ситуации нет. Ничего страшного не произошло. Не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Никаких рисков нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, даже если вдохнул больше, чем описал? Не могу объективно сказать сколько вдохнул и 1 ли раз это был
Инфекционист, Гепатолог
Даже так. Так нет ничего такого чтобы могло передаваться таким образом, если нет СПИДа конечно
Клиент
Павел, он передается воздушным путём?
Клиент
Павел, я понял, имеется ввиду не в канализации. Не понял сначала.
Клиент
Павел, при наличии СПИДа так что-то можно подхватить?
Инфекционист, Гепатолог
Теоретически грибок. Поэтому если такого состояния нет никаких рисков нет.
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет.Не переживайте!