Прибавка в весе после отмены кок
Здраствуйте!!!! Пила кок 2 года Диану 35 .на ней тоже набирала вес .назначили ее из за гормона 17 он. Еще андрогенааллопеция у мен я уже 5 лет .потом у другого врача выяснилось что эти кок мне были не нужны .2 мес назад бросила .опять идет прибавка в весе . Заметила что дня 4 назад болело под желудок как будто мышцы после занятия спорта. Дня 2 назад заметила там появился жирок .живот растет (((( что делать дальше? Как снижать все?можно ли начать пить ксеникал ?! Или заново начать пить кок только ярину?! Ноги тоже отекают (
Принятый ответ
Здравствуйте. С аллопецией и отёчностью Ярина, безусловно, вам поможет. А вот с набором веса, в первую очередь, надо справляться модификацией образа жизни: диета и физическая активность. Если не хотите применять контрацептивы, то можно попробовать спиронолактон 100 мг*2р/сут - с 4 по 22 день менструального цикла (он также поможет с аллопецией и отёчностью)
Валерия, спиролоктон я пила .Не помог к сожалению. Что нибудь знаете про ксеникал ?!Можно его пить?
Можно. Но будьте готовы к тому, что этот препарат тяжел в приёме: жир не всасывается и будет выходить в неизмененной виде. По простому, жир будет вытекать из анального отверстия. Поэтому надо запастись терпением и нижним бельем
Валерия, огромное спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте феритин крови и Вит д.
Принятый ответ
Здравствуйте, с момента прошлого вопроса прошло немного времени, так быстро живот не вырастет, Вы немного себя накручиваете. Препарат принимать можно, но обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови. Но вопрос с гиперандрогенией все равно необходимо решать, образ жизни, питание.
Любовь, спасибо большое)
Любовь, только живот уже был ,и набирался он и во время кок .А сейчас как будто больше стал (
Можете попробовать этот препарат, попробуйте вести дневник питания, хотя бы начните, а в конце дня посчитайте суточную калорийность ( она должна быть в пределах 1500-2000)
Здравствуйте. На Диане и других кок вы поправиться не должны были... вы можете начать ярину, Джес. Сдайте кровь на вит Д, ферритин и кортизол
Здравствуйте!
В любом случае какой препараты Вы бы не принимали - необходима модификация образа жизни.
1. Обязательно диета
2. Физическая активность умеренной или средней интенсивности (30 минут в день) - даже просто ходьба.
3. Витамин Д в профилактической дозе 1000мЕД/сут
4. Из КОК я бы рекомендовала с андрогинным эффектом - Джес плюс или Ярину.
5. Сдайте биохимический анализ крови, общий анализ крови и коагулограмму
Принятый ответ
Лучший эффект будет от модификации образа жизни.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! По опыту скажу, что ксеникал, орсотен хороши в первую очередь в том случае, если идете на корпоратив , и с честной совестью можете на вечер забыть о подсчете килокалорий и т..д. не более. ТОЛЬКО сма, анализируя питание, Вы сможете работать с весом. Не всем это удается, в первую очередь из-за отсутствия мотивации. Задайте себе вопрос, для чего Вам это надо , и насколько сильно это желание. Все в Ваших руках, удачи !