Здравствуйте! С 20 июня положительные тесты, дата последней менструации 3 июня. Анализ на хгч 25 июня - 87, 27 июня - 318 Вчера ночью были выделения розоватые , с небольшими коричневыми вкраплениями и только на бумаге единоразово. Затем весь день выделения обычные. Сегодня та же история : тянущая боль внизу живота , затем после похода в туалет на туалетной бумаге следы розовые с коричневыми вкраплениями. Ничего не болит. Очень боюсь внематочной. По узи (второе фото) врач увидела небольшую точку, сказала, что скорее всего это ПЯ, но пока точно утверждать не будет. Подскажите пожалуйста, все ли нормально по узи и почему могут быть подобные выделения? Беременность третья, таких выделений не было никогда.
Здравствуйте. Иногда на ранних сроках могут быть такие выделения, в этом случае рекомендуется принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, и обязательно контроль УЗИ для визуализации маточной беременности
Врачу писала, она сказала наблюдать пока просто. Если нет острых болей, то это может быть в порядке нормы. На узи она меня хотела посмотреть только 4 июля, но думаю, лучше пойти раньше ?
Здравствуйте! Плодное яйцо закономерно не видно отчётливо, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.
В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 4-5, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.
Кровянистые выделения на фоне угрозы прерывания беременности. В таких случаях рекомендуют приём Транексама. Если ПЯ уже виднеется, то дополнительно Утрожестан
Здравствуйте. Дело в том что беременность в полости матки определяется после цифр ХГЧ более 1000-1500 МЕ. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. А пока говорить о локализации беременности рано действительно , пока важно дождаться плодное яйцо Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте! Эктопия имеется , cin1 к тому же Когда стоит начать беспокоиться и вызывать скорую, например? На какие боли обратить внимание ? Не может ли быть разрыва трубы; если ждать до 1500 хгч?
Если переживания очень сильны , то в похожих случаях рекомендуют госпитализироваться в стационар и дообследоваться в условиях стационара под присмотром врачей . Если боли не купируются никакими препаратами и боль резкая , а затем локализуется будто во всех отделах брюшной полости , повышение температуры, пот, тошнота , спутанность сознания , усиление кровянистых выделений - показания для вызова СМП
В большинстве случаев да , я отписала экстренную ситуацию, когда без СМП не обойтись . Так же могут просто усилится кровянистые выделения и мазать до контрольного узи без остальной симптоматики
Здравствуйте. Да прирост не является патологичным , не переживайте , уже можно записаться на узи и пойти через несколько дней , доктор уже должен будет увидеть плодное яйцо
Врач подразумевает два пя, но пока под вопросом… в этом случае есть какие - то особенности ведения беременности? Она сказала прийти на узи через 2 недели только , так долго
На узи нет ни гематом, ни отслоек, ни тонуса. Я специально про все уточнила. А выделения она говорит, что являются нормой розовые, так как пя плотно имплантируется в стенки. Так действительно может быть?
Здравствуйте. На ранних сроках беременности такие выделения могут быть. Главное чтобы не было алых выделений из половых путей. При таких цифрах на узи еще не должно быть видно,вам надо хгч сдавать в динамике. При цифрах 1500 уже можно на узи
В подобной ситуации тактика выжидательная: ХГЧ можно сдавать до тех пор, пока в полости матки не появится плодное яйцо. Далее наблюдение по УЗИ.
Мажущие кровянистые выделения могут быть как признаком угрозы прерывания, так и, в некоторых случаях, сопровождать эктопическую беременность. Срок очень маленький. Задержки, как таковой, еще нет, поэтому рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Добавить витамины типа элевит пронаталь, йодомарин, гестагены типа утрожестана/дюфастона.
Есть еще такое понятие, как биохимическая безопасность, когда произошло оплодотворение, а плодное яйцо не прикрепилось, и в срок начинаются месячные.
Здравствуйте! Да, слышала о таком. Я боюсь именно внематочной. Какие выделения при ней ? И при каком хгч может произойти разрыв трубы ? На что стоит обратить внимание ?
Есть еще такое понятие, как биохимическая беременность, когда произошло оплодотворение, а плодное яйцо не прикрепилось, и в срок начинаются месячные.
Срок слишком маленький для разрыва трубы. И это не обязательно внематочная. Пока наблюдать за своим состоянием. Исключить физические нагрузки. В случае усиления болей, кровянистых выделений — вызывать скорую помощь.
Здравствуйте, не переживайте, рост ХГЧ у вас хороший, внематочная беременность маловероятна, подобные выделения довольно часто встречаются на ранних сроках беременности , они не опасны, сейчас рекомендуется сдать кровь ина ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается, при уровне ХГЧ равном 1500 сделайте контроль УЗИ.