Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гематомы на фоне травматизации. Скажите, пожалуйста, боли, пульсации в области верхней губы нет. Как ваше самочувствие?
Это хорошие новости, это месная реакция на проведение инъекции. Наружно сейчас можно использовать мазь траумель 3 р в день до разрешения гематом. Пару дней наблюдение за температурой тела и самочувствие, если возможность, то осмотр у косметолога.
Татьяна Сергеевна, при надавливании это красное пятнышко исчезает ,косметолог сказала проверить меняется ли цвет ткани рот надавливании ,а кожный покров белеет по надавливании потом быстро восстанавливается окрас кожи и пятно снова появляется
Это сосудистая реакция, действительно, иногда может быть, но если нет температуры тела, слабости, боли,нарушение зрения, то наблюдение несколько дней. Посетите завтра косметолога, если есть возможность., чтобы провести пальпацию и оценить состояние на завтрашний день.
Здравствуйте Признаки ишемии нарастают в течение часа, двух. У Вас больше похоже на гематому Гематомы не всегда появляются сразу. Понаблюдайте. Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Траумель С. Завтра приложите новое фото
Оксана Александровна, могла ли гематома так высоко проявиться от губы,извините что много вопросов,просто страшно ,косметолог не может принять ,сказала только если при нажатии цвет кожи меняется значит нет ишемии
Понимаю Ваше беспокойство. Много и лишних вопросов не бывает. Лучше задать вопросы,чем нет. Вы правы. Если при нажатии бледнеют, то всё хорошо. Есть сосудистая реакция.
Да. Такое возможно. Вчера скорее всего было просто начало формирования. Сегодня переместился. Признаки ишемии это или побеление кожи или образование пятна ,почти до чёрного цвета,пятна. И уже за сутки, картина была бы не такая. Гораздо хуже
Здравствуйте! в данной ситуации можно предположить проявления гематомы. Такое явление является распространённым при проведении данной процедуры. Ничего критичного в данной ситуации нет. Гематомы рассасываются самостоятельно после процедуры в течение нескольких дней. Поводов для паники нет. Не переживайте.
Здравствуйте. По фото картина характерна больше для гематомы, которая возникает на фоне травматизация. Признаков ишемия по фото не наблюдается. Имеется ли сильная болезненность, повышение температуры тела, слабость?
Если не было травматизации этой области, то такой реакции быть не должно. Отсутствие боли конечно исключает ишемию, но лучше сделать узи мягких тканей и очный осмотр косметолога.
Здравствуйте, Наталья Могу предположить, что это образование гематомы в слизистой При ишемии есть жалобы на просторы, боль невыносимая и постоянная Слава богу, у вас этого нет В подобной ситуации может быть предположено - цетрин 1 таб в день 7-10 дней - лимфомиозот 20 кап 3 раза в день Помогут снять внутри слизистой отек - траумель космо 2-4 раза в день до полного разрешения Исключить сладкое, алкоголь, острое, горячее Посетить воюющего врача для контрольного осмотра
Здравствуйте Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории. Ознакомилась с Вашим вопросом! Боль есть? Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию . И прикрепите пожалуйста сегодняшние фото.
Юлия Юрьевна, три последние фото это сегодняшние,при разном освещении,боль как при обычном увеличении губ при надавливании на места Вкола ,последнее фото прикрепляю ,сделано только что