Пониженный ттг

Добрый день. Сдала анализ на ттг и он 0,072. Ровно год назад он был 1, 143. Подскажите, почему он так понизился? Мне 50лет.пью тироксин 100. Правда, у меня был месяц напряжённым и эмоциональным. Могло ли это повлиять на ттг? И нужно ли пересдать его через несколько дней? Нужно ли в дополнение делать т3 и т4? Спасибо.

Здравствуйте. Снижайте дозировку тироксина до 75 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. Потребность в тироксине снизилась. Причина этого может быть в снижении массы тела например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия, спасибо за ответ. Да, я похудела за год на 11кг. А т3 и т4 нужно сдавать?

Нет, не нужно.