Начала принимать золофт,почувствовала проблемы со зрением
Здравствуйте,начала принимать золофт по пол-таблетки утром и Атаракс пол-таблетки 3 р.в день.Чувствую что мутновато со зрением стало,нет остроты.У меня миопия 3,5.Но сейчас вижу хуже в очках.Посоветуйте пожалуйста,что делать.
Здравствуйте! Ухудшение зрения на фоне приёма Золофта- возможный побочный эффект, хотя и не самый частый. Золофт иногда вызывает нечёткость зрения из-за влияния на серотониновые рецепторы в глазах.
Увлажняйте глаза, используйте капли типа, если есть ощущение сухости.
Проверьте зрение без очков и в очках-возможно, текущая коррекция стала неидеальной из-за изменений в аккомодации. Отслеживайте динамику– если симптомы появились сразу после начала приёма, они могут уменьшиться через несколько дней адаптации.
Если через 3–5 дней ситуация не улучшается – стоит обсудить с психиатром возможность корректировки дозы или смены препарата.