Гормональный сбой
Здравствуйте, у меня ситуация которая меня тревожит. Я полтора года пила противозачаточные, и пол года из них у меня оказывается была овуляция, были боли в животе Я с этим пошла к врачу, перестали пить таблетки. Поставили что воспаленны придатки, отправили на ультрофонофорез и лекарства назначили Потом нашли спаечки? Точно не помню как называется И вот три месяца я не пью таблетки, и что то началось с гормонами. Обсыпало плечи прыщами. У меня нет прыщей никогда, редко перед месячными. Так плечи обсыпало еще в колледже, когда пила гормональные все прошло Сейчас опять, плюс начали появляться темные волосы на груди и на животе И за все это время не получается забеременеть Я зря беспокоюсь? Мне 23, лишнего веса нет. Рост 160 вес 48
Кристина, здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо дообследование. На 2-3 день цикла сдать гормоны крови: ЛГ, ФСГ, ПРЛ, тестостерон, эстрадиол, ДЭАС, кортизол, 17ОН-прогестерон, ТТГ, св.Т4.
Консультация эндокринолога.