Попадание предсемянной жидкости

Был половой акт с партнером в презервативе с анастетиком. Половой член почти не стоял, но процесс продолжили. Презерватив порвался, но эякуляции не было. По ощущениям предсемянной жидкости не было, появилась только после извлечения. Какова вероятность беременности? Стоит ли переживать и принимать средства экстренной контрацепции?

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Для наступления беременности все-таки требуется полноценный половой акт и ключевым является семяизвержение во влагалище , если этого не было - шансы на наступление беременности стремятся к нулю. Так же необходимо принимать во внимание день цикла , «нефертильные» дни являются дополнительным «положительным» фактором в этом вопросе.
Если есть сильные сомнения , опасения и неуверенность - могут быть рассмотрены препараты экстренной контрацепции , на их прием есть 72 часа.

Анастасия Владимировна, неделя фертильности закончилась неделю назад, стоит ли переживать? Не хочется нарушать гормональный фон из-за средств экстренной контрацепции, хотя переживаю насчёт беременности

Скажите, пожалуйста , первый день последней менструации и обычную длительность цикла?

Анастасия Владимировна, первый день последней менструации был 30 мая. Цикл в среднем 33 дня, и следующая менструация через 3 дня

В подобной ситуации переживать абсолютно не стоит, овуляция прошла достаточно давно, яйцеклетка живет очень короткое время, поэтому нужды в приеме препаратов экстренной контрацепции нет совершенно, не беспокойтесь.

Анастасия Владимировна, может ли теоретически небольшое смещение цикла повлиять на ответ? Или переживать не стоит от слова совсем?

Принятый ответ

В рамках 5-7 дней нет, переживать не стоит!

Анастасия Владимировна, спасибо вам большое!