Простуда от сквозняка
Самый действенные лекарство при простуде от сквозняков
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Простуда - обывательский термин обозначающий - острое респираторное заболевание, которое лечится по разному в зависимости от инфекционного агента, который вызывал это заболевание - вирус? бактерия?; для уточнения характера респираторного заболевания лечащие врачи рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный); по результатам данных анализов определяется характер инфекции, вызвавшей респираторное заболевание; если это - бактерия, то чаще используются антибиотики; если это вирус, то используется - симптоматическое лечение - жаропонижающие, обильное теплое питье, витамины.