Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №3381054

Здравствуйте, измерял давление каждый день, утро с 8.00 до 11.00, вечер с 20.00 до 23.00. Рост 176, вес 105, мужчина 41 год.
Остеохандроз плясничного и грудного отдела, в шейном по мрт изменений нет, сколиоз 2 степени в грудном отделе.
4 года постоянный шум в ушах. Наблюдался у неаролога и лора.
Подскажите с моим давлением нужны ли какие нибудь обследования или лечение?

Возраст: 41

Хронические болезни: Сколиоз Остеохондроз Шум в ушах

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения причин повышенного давления советуем провести УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,УЗИ почек.
Контроль артериального давления и пульса.
Повышение артериального давления возможно также на фоне обострения остеохондроза.
От повышенного давления в плановом порядке с лечащим врачом обсудить прием сартанов или ингибиторов АПФ .
Как скорая помощь моксонидин 0,2 или 0,4 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Оценить истинную динамику давления в течение суток поможет смад.
Кардиолог
Здравствуйте,рекомендовано ЭКГ ,узи сердца,узи почек ,оак,б/х(креатинин ) ,липидограмма (лпнп,лпонп,тг,хс),узи сосудов шеи (бца)для оценки атеросклероза ,осмотр окулиста(глазное дно ). Контроль давления утро/вечер ,гипосолевая диета и при стойком повышении более 140/90 мм.рт .ст -подбор терапии с целевым давление <130/80 мм.рт.ст. Здоровья
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Да. Такие цифры давления требуют дообследования. Согласно клинических рекомендаций обследование включает общие анализы крови и мочи, биохимическое исследование крови липидограмму. А так же ЭКГ ЭхоКГ УЗИ сосудов шеи УЗИ органов брюшной полости, суточный монитор ЭКГ и АД и консультация окулиста с осмотром глазного дна. Ну и само собой консультация кардиолога
Кардиолог
Здравствуйте, Иван, не переживайте,да, такие цифры требуют дообследования-узи сердца, почек и сосудов шеи,анализы крови на ТТГ, ферритин и липидный спектр, также необходимо правильно мерить давление-посидев перед этим минут 15 в спокойном состоянии, измерение проводят дважды подряд, берут за правильное второе измерение