У ребёнка 10.5 месяцев вялость и сонливость
Здравствуйте, ребенку 10.5 месяцев , три дня назад вырвал 2 раза и был понос 3 раза, ночью поднялась температура 38.5 давали Нурофен. На следующий день температура поднималась до 37.5., была один раз рвота, один раз сходил жидко. Сегодня ребенок вялый, сонливый, капризный, такое ощущение что нет сил, ползает еле еле. Кушает только грудь, пьет водичку с ложки. Очень сильно переживаю. Что это может быть? Чем лечить? Завтра буду просить направление на анализы.
Здравствуйте, Юлия!
Описанная симптоматика предположительно характерна для кишечной инфекции.
В таких случаях, следует отпаивать водичкой и чаще прикладывать к груди. Исключить употребление молочных продуктов (творожок и тд). Не следует водить новый вид прикорма и заставлять ребёнка есть. По выздоровлению, аппетит появится и ребёнок начнёт есть.
В случае учащения жидкого стула, рекомендуется приём Энтерола, по 1 капсуле 2 раза в день.
Илона Геннадьевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, ребёнок отказывается от еды, грудь ест. Но сил как будто нет, очень вялый, у меня у самой не хватает молока. Как накормить ребёнка? И чем?
Здравствуйте!
Попробуйте предложить ребёнку смесь.
Или же тот вид прикорма, что ребёнок ел лучше.
Молочные продукты пока исключите из рациона
Подскажите, анализ крови не сдавали?