Сонливость у ребёнка
Здравствуйте, ребёнок 1,3 вчера упал с кресла на ковер, сознание не терял, плакал недолго. Я не совсем видела как упал, отвернулась прям буквально на секунду. Кушает хорошо, вчера вечером бесился, бегал, прыгал, весёлый, активный. Но сегодня он как-то спит больше обычного, ночью тоже спал хорошо, но встал рановато. Зрачки одинаковые, сокращаются одновременно. Я вот переживаю может ли сонливость свидетельствовать о сотрясении? Нужно ли ехать у врачу или пока понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая ,что впереди выходные-нужен осмотр невролога
Внешне есть изменения?
Надежда Александровна, нет, ничего не замечаю
У него единственное лезут клыки, он пальчиком показывает, что там болит.
Дентация тоже может быть причиной повышенной сонливости
Повреждений кожи нет? Шишки?
Надежда Александровна, нет и вчера не было после удара
По возможности покажите врачу
По описанию, Механизму травмы не должно быть сотрясения и ушиба мозга
Принятый ответ
Добрый день . Если замечаете сонливость. Лучше показать ребёнка специалисту неврологу . Дабы провести спокойно выходные , реакции бывают и отсроченные , ещё возраст маленький . Как правило все хорошо , но для своего спокойствия лучше исключить патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока понаблюдайте, если ребенок встал рано, обеденный сон может быть дольше. Если ребенок проснется как обычно, не будет настраживающих изменений (вялость, дезориентация, рвота), все в порядке.