В прошлом месяце была фолликулярная киста , сегодня ходила на узи , сказали что ее уже нет , но правый бок продолжает тянуть . Особенно при ходьбе . Посмотрите узи , сказала что правый яинчнтк немного увеличен , но сказала ничего делать не надо . Вы как считаете ? И когда он придет в норму . Я так понимаю что скоро он будет еще больше увеличиваться из за фолликулов , так как сейчас 9 день цикла . И не разорвется ли он
Здравствуйте. По узи увеличен объем левого яичника , но никаких кист не выявлено . Никакого риска разрыва нет . Может случиться разрыв кист на яичниках, но у вас их нет. Волноваться не стоит Если боли немного беспокоят , то можно использовать свечи с индометацином ректально 5 дней, при отсутствии аллергии
Здравствуйте ! По узи никакой патологии связанные с яичниками не описано,не переживайте. Тянущие боли могут быть из за приблежающийся овуляции. В таких случаях можете принять препараты нпвс: нурофен, ибупрофен,найз и т.д
Яичники очень часто отличаются по размерам друг от друга, он увеличен у вас за счёт своего строение, так как никаких кист или образований, из за чего яичник может быть увеличен не описано.
Что бы поставить диагноз офорит, нужно провести осмотр на кресле, если будет болезненность при пальпации яичников,или будет нарушена их подвижность, тогда мы можем подумать об офорите.
Здравствуйте. Бывает правый яичник и левый яичник отличаются по размерам. Важен не размер, а структура. У вас вариант нормы. Риска разрыва яичника нет. Рекомендую очной осмотр гинеколога, для исключения воспалительных процессов матки и придатков.
Сдать общий анализ мочи для исключения патологии мочевыводящей системы. В качестве обезболивающего и противовоспалительного можно использовать свечи Индометацин ректально два раза в сутки.
Воспалительные заболевания матки и придатков диагностируем при помощи осмотра на кресле, ваших жалоб, результатов общего анализа крови и мочи, дополнительно узи органов малого таза
Воспалительные с заболевания матки и придатков диагностируем при помощи осмотра на кресле, ваших жалоб, результатов общего анализа крови и мочи, дополнительно узи органов малого таза
Здравствуйте, данном случае рекомендуется провести бак обследование, так как описанные вами симптомы характерны для воспалительного процесса, в этом случае следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов провести противовоспалительное антибактериальное лечение. Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Скорее это и есть оофорит, уреаплазма тоже может быть причиной воспалительного процесса, но нужно еще посмотреть бак посев, так как возможно смешанная Флора и требуется комплексное лечение .
Антибиотики назначаются по результатам анализов, так как есть инфекция, которая лечится 7 дней , а есть которая 20 дней , подлому для того , чтобы вылечить , нужно знать , что лечить
Здравствуйте . Фолликулярные кисты уходят самостоятельно с циклом и лечение не требуется как правило . Боль может дать воспалительный процесс , спайки , поэтому рекомендую очный осмотр доктора на кресле , при боли внизу живота рекомендуется принимать препараты нпвс перорально или ректально свечи нпвс