Что является слепотой глаза

Добрый день. Подскажите, при получение справки для прав, офтальмолог поставил особую отметку "ASP" (слепота одного глаза), т.к один глаз видит нижнюю строчку(1.0), а второй только верхнюю(0.1) все вижу, просто очень размыто. Является это слепотой?

Здравствуйте! Острота зрения 0.1 не является слепотой.

Мария, спасибо за ответ. А что является слепотой и где это проверить?

Принятый ответ

Слепота это когда глаз даже не видит свет. Проверку вы уже прошли. У вас острота зрения 0.1 на худший глаз. Это не слепота, а скорее всего нарушение рефрауции (близорукость, астигматизм, дальнозоркость), которое корригируется очками, контактеыми линзами или лазерной коррекцией при отсутствии противопрказаний.

Мария, спасибо за ответ. Пойду в больницу оспаривать решение.