После откачивания жидкости ничего не ест и не пьет

После выведения жидкости из брюшной полости(в пятницу в 20.30) кошка перестала вообще есть и пить Температура была 36,8 Но она пытается лежать только на полу, с кровати уходит Какая болезнь? Ещё не выяснили, анализы выпота не готовы, кровь не сдали в виду очень вялого состояния и пока в пятницу ехали она начала задыхаться. Кошка истощена, принудительно кормила час назад, но её спустя минут 40 стошнило, после похода в туалет Воду пытается пить, но во рту будто что-то мешает. Не знаю как прикрепить рентген до и после откачивания жидкости и всё, что назначили Пыталась сейчас вызвать на дом, но в 3х клиниках отказались, чем я могу ей сейчас помочь?

Кошке 17 лет, сидит дома без выгула
17 лет

Здравствуйте!
Вы имели ввиду выведение жидкости из грудной полости?
Подобная картина часто наблюдается при неопластических процессах в грудной полости, исследование отведенной жидкости должно дать ответ имеет ли место данная причина.
По описанной картине питомец в тяжелом состоянии, в домашних условиях помочь будет затруднительно, показано стационарное лечение.
Важно провести исследования крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо за ответ, да жидкость из плевральной полости, приложила выписку

Есть рекомендации по стационарам? Отзывы пугают

Принятый ответ

Я ознакомился с выпиской, прогноз в данном случае осторожный, во многом будет зависеть от результатов исследований.
По предоставленной информации состояние питомца тяжелое, в случае выявления неопластических процессов возможен и неблагоприятный исход.
Постарайтесь обратиться за помощью в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию симптомов и результатам выписки Вашему питомцу может требоваться экстренная госпитализация и стационарное лечение до стабилизации состояния. Дома оказать необходимую помощь будет достаточно трудно. Пониженная температура указывает на угасание компенсаторных процессов.
Такая клиническая картина часто может являться следствием застойной сердечной недостаточности или неоплазии (лимфома, карциноматоз, метастазы в грудную полость).
В данном случае до результата в заключение цитологии о типе выпота питомцу необходима стабилизация в условиях стационара, возможен повторный торакоцентез, оксигенотерапия, медленные внутривенные инфузии.
Дома можно до транспортировки в клинику можно использовать кислородный баллон ( только если питомец не испытывает стресс), проветривание помещения для доступа к кислороду, следует избегать спинного положения питомца ( не переворачивайте его на спину).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, спасибо что пытались помочь, исследования показали что ей не помочь..
Ей больше не больно.