Можно ли дышать пульмикортом?

У ребёнка бывает ларингит с сильным отеком гортани. Сейчас горло красное и опухает. Вижу, что заболевает. Можно ли подышать пульмикортом на ночь? Боюсь что ночью будет отёк. Подскажите как предотвратить?

Принятый ответ

Здравствуйте, осиплость голоса есть?
Фото горла пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, Осиплости пока нет. Сделала срептотест он отрицательный. Сейчас попробую сфотать

Начинайте панавир спрей.
Антибиотик не показан.
Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, загрузила фото. Температуры нет

Тёплое питье, антигистаминные.
Ничего аллергенного, если ребёнок аллергик.
Пока ничего критичного - нет.

Ларингиты чаще развиваются на фоне орви и повышенной температуры.
Можно просто пока физ раствор подышать, увлажнить слизистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, дала зиртек. У нас так стремительно всё всегда с горлом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ни разу при ларингите температуры не было. Этого и боюсь.

Исключите все аллергенное (сладкое, орехи) и на ночь подышите пульмикорт 0.25

Дома чтоб была ампула дексаметазон или преднизолон, в случае отека, приступ лающего кашля, некупируемого пульмикорт, дайте выпить 1 мл с водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, пульмикортом только на ночь или ещё утром подышать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно. Также увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов, ограничьте сладкое. Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.

Принятый ответ

Да, вы можете подышать пульмикортом на ночь 0,25 мкг на 2,0 физиологического раствора.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Какая температура тела у ребенка? Сколько лет ребенку? К аллергии склонность есть? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, здравствуйте. Температуры нет. Ребёнку 3 года. Сопли немного текли, но дала зиртек и не текут больше пока. Аллергии нет не на что

Давайте ребенку чаще жидкость, перед сном можно капнуть сосудосуживающее (Снуп, Називин) 2-3 капли в каждую ноздрю с запрокинутой головой (чтобы капли немного стекли в нижние отделы), делайте отвлекающие процедуры (согреть ножки в горячей воде, например, чтобы кровоток перераспределился).
Если есть сильные опасения и предыдущие эпизоды крупа были выраженными, можно однократно, перед сном выполнить ингаляцию с Пульмикортом. Но на каждую вирусную инфекцию так делать нежелательно.

Здравствуйте можно 250 мг на физ р-р

Принятый ответ

Марина,да можете дать подышать ребенку пульмикортом,соблюдайте рекомендации моих коллег.В случае острого процесса включите в ванной горячую воду,чтобы шёл пар и ребенку он увлажнил дыхательные пути и вызовите рвотный рефлекс,нажатием на корень языка(ребенок должен быть в вертикальном положении,с наколоненной головой вперед)