Повышенный инсулин

Здравствуйте, хотела проконсультироваться, сдала анализ на инсулинорезистентность, анализ показал, что у меня инсулин 14,4мкЕд/мл, индекс инсулинрезин-сти 3,1., глюкоза 4,9мммоль/л. Какие препараты можно принимать при повышенном инсулине?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение уровня инсулина, чаще всего является следствием повышенной массы тела. В рутинной практике данный анализ не используется, так как данный показатель может изменяться очень сильно в течение нескольких часов. Поэтому и лечить его не нужно. Если есть избыточная масса тела, то рекомендуется диета и все.