Лейкоциты в мазке на флору 30-40
Добрый день) подскажите по мазку на флору, есть воспаление или нет? Какой еще сдать анализ ? РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ: Исследование вагинального отделяемого обнаружено Лейкоциты 30-40 и Микрофлора смешанная Результат с преобладанием палочки Много! Исследование цервикального отделяемого Лейкоциты 20-25 Микрофлора смешанная С преобладанием палочки Много
Здравствуйте!
В подобной ситуации, если есть жалобы на дискомфорт, рекомендуется расширить диагностику: сдать мазок Фемофлор методом ПЦР.
Лейкоциты в мазке на флору несколько повышены. О наличии острого воспаления заключаются, когда их соотношение с эпителиальными клетками 5:1 и более.
Ранее была конизации ш/ матки от февраля 2023 года (CIN 3 в анамнезе). ВПЧ 16.
Потом было все хорошо и год назад опять обнаружилась ВПС 45
Возможно носительство или новый штамм. Контроль цитологии и кольпоскопия.