Консультация инфекциониста /

Что обозначает выданный результат — вопрос №338364

с 03.10.2020г заболела с температурой 38.2. к врачу обратилась 07.10.2020г. без проведения анализов врач установила диагноз ОРВИ. были назначены азитромицин, номидез, тромбоасс, витамины С и Аквадетрим. Температура 37.3 держалась 20 дней. присутствовали кашель, диарея и потеря обоняния и вкуса, сильная головная и мышечная боль. У мужа подтвержденный COVID. ПЦР тест проведен на 20-й день - результат отрицательный. 05.11.2020г я сдала экспресс тест SGTI-flex COVID-19 IgG/IgM.
в результате теста выданного на руки :
значение- не обнаружено, К позитивности <1.
Объясните, пожалуйста результат экспресс теста.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Экспресс тест часто может давать ложные значения. Ориентироваться стоит на ПЦР мазок. А 20 день это 23 октября Вы сдавали?
Клиент
Галина, да,мазок для ПЦР теста приходили брать 23 октября, а обрабатывали его не ранее 26 октября. результат сообщили только сегодня. У меня главный вопрос, перенесла ли я COVID-19?

Клиент
Галина, все симптомы были как и у мужа, но тест он сдал на 2 день заболевания, а я на 20-й.
Уролог, Андролог
По Вашему тесту Вы вообще не встречались с ковидом. Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции на иммуноглобулины IgM и IgG количественно. Тогда по результатам можно будет определить, переболели ли Вы, есть ли иммунитет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Судя по анализам это был не ковид, а другое заболевание. Или просто не выработался иммунитет.
Клиент
Павел, я совсем ничего не понимаю, у мужа и у меня были одинаковые симптомы и течение заболевания, только я заболела на 3 дня раньше. сейчас есть одышка и повышенная утомляемость и у мужа и у меня. какой тест действительно даст ответ о том, перенесла я COVID или нет, и выработался у меня иммунитет к нему или нет?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше сдайте стандартное ИФА крови антитела класса Джи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Виктория ! У вас скорее всего было обычное ОРВИ как вам и поставили диагноз , так как антител к ковид у вас нет , пцр отрицательный , поэтому не переживайте и живите спокойно.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, вероятно всего вы болели ОРВИ, так как антител у вас нет и ПЦР отрицательные.
Терапевт, Нефролог
Сдайте количественный анализ на определение антител классов Ig M, Ig G.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас антител к коронавирусу нет
Фтизиатр
Здравствуйте, антител на covid нет. Либо иммунитет не выработался, либо произошла лабораторная ошибка. Попробуйте повторить кровь на антитела недели через две. Если показатель опять будет отрицательный - ковида у вас не было. Вы не заразились.