Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот слева — вопрос №3384588

Здравствуйте! Полгода есть боль слева, под рёбрами. Делала ФГДС сказали гастрит. Назначили лечение, но боль не проходит. Гастроэнтеролог сказала, что болит у меня , кишечник. Колоноскопию не назначали. Я больше ходить с этой болью не хочу. Решила на колоноскопию. Буду делать под наркозом. Подскажите, какие та дополнительные анализы стоит делать при колоноскопии? Биопсия например? Если будут полипы, попросить, чтобы сразу убрали? Интересно, не могут обмануть и сказать , что убрали полипы, а из и не было? Как то проверить можно?

Возраст: 37

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , анализы перед колоноскопией обычно никакие не требуются , но некоторые клиники просят вич , сифилис , гепатит .

Если делаете в платном центре , то можете запросить фото и видео фиксацию удаления полипов.

Что касается биопсии, то в идеале делать лестничную биопсию со всех отдела кишечника отщепнув маленький кусочек , но можно сказать , чтобы просто взяли из измененных участков , если такие будут .
Клиент
Здравствуйте! Как вы думаете, в любом случае лучше убрать полипы? Даже если они маленькие тоже?