Ребенок высовывает язык

Добрый день , ребенок 1.5 месяца высовывает язык периодически и открывает рот, иногда зевает, иногда просто широко его открывает. В чем может быть причина

Нет
41 год

Здравствуйте
Это не является патологией
У новорожденных язык занимает практически все пространство ротовой полости , так как язык мощный мышечный орган для захвата груди и правильного сосания
Повода для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ландыш
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо большое за ответ, на самом деле ощущение что он у нее не лезет в рот иногда)

Это вариант нормы

Можно показаться стоматологу для исключения короткой уздечки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ландыш
Клиент

Алена Алексеевна, уздечка в норме)

Принятый ответ

Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте! Зевание, приоткрытый рот, небольшое высовывание языка - это норма у детей первых месяцев жизни. С ростом и овладением речевой артикуляции мышцы укрепятся и открытый рот и высовывание языка пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ландыш
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо ) :иногда кажется что у неё язык не влазит в рот)

Принятый ответ

Это абсолютно нормально. Если бы язык не помещался в ротовой полости,то всегда был бы высунут наружу значительно и сосал бы ребенок с трудом

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего плохого нет. Такие движения для деток вполне характерны. Не стоит переживать и волноваться, сейчас малыш начнет с каждым днем изучать новые движения, появятся новые умелки.