Проблемы с почками.

Добрый день! Кобель, 1 год, крипторх. После кастрации в 11 месяцев пес перестал сдерживать мочу. После обследования ставили на песок в почках и воспаление. Были назначены Уропро и марфлоксин. После лечения повторно сдали анализы. Можно ли определить заболевание? Нет ли почечной недостаточности?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам проведенных исследований нет явных признаков, характерных для патологии почек у Вашего питомца. По данным результатам нет так же признаков других патологий.
Проблема с мочеиспусканием могла быть следствием цистита, который был купирован назначенным лечением.
По анализам нужно обратить внимание на признаки концентрированной мочи, что может быть связано с недостатком жидкости в организме. Целесообразно проконтролировать количество потребляемой жидкости. Суточная норма примерно 40 мл/ кг веса.

Екатерина Александровна, добрый день!
Благодарю за ответ. Стоит ли провести какие либо дополнительные обследования?

Целесообразно провести УЗИ органов мочевыделительной системы и простаты для исключения возможных структурных изменений.

Екатерина Александровна, благодарю