Консультация инфекциониста /

Иммунолог — вопрос №33862

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие можно( нужно ли?) сдать дополнительные анализы по этим результатам: биохимия,клинический анализ крови, комплексное иммунологическое и лимфоцитарный профиль. Постоянно держится температура(субфебрильная) с детства. Несколько раз « в молодости" было рожистое воспаление, как объяснили врачи- стрептококк от которого никуда не денешься, можно только поддерживать иммунитет. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-то мысли по этому поводу?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Проверить ЖКТ, УЗИ ОБП, функцию почек(УЗИ, анализы), ВИЧ, гепатиты, щитовидную железу(УЗИ, гормоны).
Клиент
Иван, спасибо, проверяла почти все из перечисленного. С детства больные почки- хронический пиелонефрит, но сейчас( не считая осенне-весенних периодов) нефрологи ничего особенного не видят. Может быть это что-то совсем простое? Был месяц " счастливой безтемпературной " жизни после приема амоксиклава, температура как в аптеке-36,6 , но постоянно трескать антибиотик(на фоне всех остальных лекарств) не очень здорово :-)

Гематолог
Всвязи с увеличением в иммунограмме цик необходимо провести ревматологический скрининг( асло, срб, рф), и проверить щитовидную железу.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Присоединюсь к мнению гематолога, нужно искать какую-то аутоиммунную патологию, учитывая данные анализов и анамнез. Ваши врачи, возможно, ревматолог и эндокринолог.
Терапевт
Конечно надо сдать анализы...анализ мочи, разверн биозимический анализ,Фог, УЗИ оБП и почек, консультация инфекциониста, для исключения зоонозов.
Уролог, Венеролог
Алена, если амоксиклав дал эффект, значит проблема бактериального генеза. Консультацию ЛОР-врача получали? Снимок легких делали?
Клиент
Иван, да, снимок делала, легкие в порядке. Может быть можно ентууу бактерию можно как-то вычислить, анализов то куча, а как найти ту самую?
Ортопед, Травматолог
Мысль такая, что в организме есть хронический очаг стрептококковой инфекции, который медленно тлеет, вызывая температуру, изменяя иммунитет и который уже вызвал пиелонефрит. Если его не выявить и не пролечить, на подходе серьезные заболевания ревматического, аутоиммунного характера.
Где искать этот очаг? Чаще всего носоглотка, реже бронхи и легкие, а возможно, это Ваш пиелонефрит. Исключаем все и если остается только пиелонефрит, усиленно лечим его, начиная с антибтотиков и заканчивая санаторием.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Терапевт
Мысли есть. Стрептококк можно полностью убрать с помощью биорзонанса за 3-4 недели, а заодно вылечить пиэлонефрит,тонзиллит и все места где он любит гнездиться. Подробности в личке.
Уролог, Венеролог
Алена, для начала сдать посевы из носа, зева, пиелонефрит тоже играет роль, но я так понял Вы им занимаетесь. Список анализов довольно большой, нужно сдать ПЦР на ВПГ, ЦМВ, ВЭБ, исключить паразитов(анализ кала, ИФА крови), куда проще будет обратиться на очный визит к инфекционисту, и начать основательное обследование, а именно поиск причины субфебрилитета.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сдать посев из носоглотки и обратиться на очную консультацию к инфекционисту.
Гематолог
Стрептококк в вашем случае мало пролечить , еще необходима профилактика весна-осень.