Не проходящее воспаление

Болит сильно внизу живота. По анализам воспаление. Приколола два курса гетамицина с перерывом, проходит месяц все начинается заново. К основным антибиотикам резистентность. Сейчас вышла от врача. Назначение свечи лонгедаза, подмывание золагелем, Дюфастон. Посмотрите пожалуйста УЗИ, прикладываю три, сделаны в разное время. Анализ. Посоветуйте как лечиться? Сил нет терпеть эти боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы и Узи, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у Вас не воспаление, а аденомиоз. Просто обезболивающие курсом не принимали?

Ольга, нет. Врач сказала по анализу воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление по цитологии не выставляется, на кресле врач сказа, если ли признаки воспаления ?

Любовь, , на кресло врач не садила. Сказала сейчас не надо. Сказала по анализу воспаление

Так воспаление не ставят, это не тот анализ абсолютно. Воспаление по УЗИ тоже не ставят , признаки неспецифические.
Необходимо проводить осмотр на кресле , сдавать на ИППП (если раньше не сдавали ) , посев из цервикального канала. После этого уже назначать лечение. Тем более у Вас уже было 2 курса антибиотика.
Боли может давать аденомиоз, варикозное расширение вен малого таза, тут надо разбираться .

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли могут быть связаны со спаечный процессом в малом тазу В возникающий в результате воспалительного процесса и при варикозно расширенных венах. По узи у вас есть ВРВ.

Асиет, что с этим делать?

Асиет, забыла написать. Месяца два как выделения есть. Без запаха. Белые, густоватые. Много

Спайки можно определить на кресле, если они точно есть, необходимо консервативное лечение, при неэффективности хирургическое.

Сдайте бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится. Надо, как минимум сдать мазок, а лучше бак.посев.
Неоднородность миометрия может указывать на наличие аденомиоза. Простой тест: боли, вызванные аденомиозом, хорошо купирует НПВС. Если боли пройдут, то можно рассмотреть вариант лечения визанной. А может это спайки брюшной полости - тогда лечение физиотерапевтическое

Валерия, надо на кресло к гинекологу?

Как минимум,чтобы сдать анализы. А вообще есть некоторые тесты, которые на кресле могут помочь прояснить ситуацию

Здравствуйте!
Со всем нужно разбираться по порядку!
Какой анализ Вы сдавали, чтобы выявить резистентность основный антибиотиков? Бак посев из влагалища и цервикального отделяемого?
Почему назначали гентамицин? При подостром аднексите лучше применять терапию цефтриаксон+доксициклин+метронидазол, желательно внутривенно и капельно, чтобы не было большой нагрузки на желудочно-кишечный тракт.
Выделения и воспалительный процесс во влагалище (кольпит) тоже нужно пролечиться. Местно свечи. Какие из свечей Вы уже использовали?
Какие анализы кроме мазка сдавали?
Первым делом пролечим воспаление. Если эти боли не пройдут - будем дифференцировать, что даёт хроническую тазовую Боль.
Аденомиоз, эндометриоз экстрагенитальный, спаечный процесс?
Но это после того, как воспалительный процесс будет снят.

Здравствуйте! Ольга учитывая что вам беспокоят введения, сдайте бак. посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, может быть выделения связаны и с приёмом антибиотика.
Сейчас чтобы снять боль, можно проставить ректально свечи Диклофенак 100мг 1раз в сутки 5дней или Индометациновые свечи ректально 50мг 2раза в сутки или 100мг 1раз в сутки 5дней.