Не хватает таблеток в АРВТ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что будет, если не принять таблетки, приём арвт на протяжении 2-3 дней у меня у мужа не хватает 1 из компонентов. Которые он принимает врачи, говорят, что ничего страшного, ждите, придёт терапия, ничего с вашим мужем не будет, как нам быть.
У супруга гепатит и вич
49 лет
Здравствуйте, Елена.
Главный принцип Антиретровирусной терапии - непрерывность и ваши опасения понятны.
В то же время, если ваш супруг длительно принимает АРВТ, вовремя и без перерыва,
если у него неопределяемая вирусная нагрузка более чем 6 месяцев и нет клинических признаков иммуннодефицита,
а также такие пропуски не являются
частыми или привычными,
то от однократного 2-3дневного эпизода
действительно не будет каких-либо последствий.