Пропуск таблетки Ярины плюс

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, принимаю Ярину плюс. Подошла к третей неделе , вечером как обычно выпила таблетку (мне так показалось), а на следующий день вечером пошла пить и поняла, что я выпила в прошлый вечер не гормональную, а пустышку. Я побоялась пить сразу две (в счет пропуска), опыт был один раз - было очень долгое кровотечение и боли. Поэтому получается, что я как-бы продолжила пить дальше с пропуском одним. Это не опасно для здоровья ? Перерыв потом на пустышках делать 7 дней или 6 ? (Одна пустышка же выпита).

СПКЯ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, опасности в этом нет, при длительном приеме такой пропуск никак не отразится, вы можете сделать перерыв в течение 6 дней для удобства, чтобы не запутаться в упаковке. Продолжайте прием КОК по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы можете дальше принимать препараты по вашей сложенной схеме
Перерыв 6 таблеток пустышкк
Или можете сейчас начать прием пустышек , полных 7 дней
А далее начать новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это вообще ничем не опасно, Вы давно принимаете препарат и поэтому абсолютно никакого негативного влияния и никаких последствий не будет, Вы можете сделать перерыв 6 дней для удобства и продолжить принимать препарат дальше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, опасности для здоровья нет, но контрацептивный эффект может быть снижен , поэтому необходима дополнительная контрацепция в течение 7 дней. Перерыв делать 6 дней, далее начинать новую упаковку.