Понизился пульс и слабость
Здравствуйте, я сейчас лежу в спационаре ковид, пневмония, поражение 40%,тест на ковид не брали. Лечат цевтриаксон 2 укола, дексаметазон 2 укола и 2 укола энаксепарин, такое личе5ие с 1.11 по сегодняшний, кашля как такого нет, если только при выдохе першит в горле и только тогда хочется покашлять. отдышки нет, единственное что упал пульс до 48-50 ударов в минуту, от этого дискомфорт и страх. Может мне нужно какое то другое личение?
Принятый ответ
Здравствуйте! ваше лечение соотвествует протаколам, всё правильно. Добавить витамин Д по 2000 ед в сутки и делать обязательно дыхательную гимнастику
Екатерина , Спасибо! А почему так с пульсом?
Екатерина, сегодня был контрольный рентген, поражение лёгкого 32%.это уже очень хорошо?
да, идет регресс пневмонии
Екатерина,скажите пожалуйста, а пульс из за дексаметазон так понизиться, у меня уже червертую ночь так, пульс 47,иногда 44....спать страшно, боюсь задохнутьсяможет его нужно заменить на другой препарат. И сколько его вообще колят?
можно перейти на таблетки и постепенно снижать дозу