Можно ли заменить препарат?
Поднялась температура и появился сухой кашель, при рентгене выявили вирусную пневмонию. Врач назначил левофлоксацин, препарата нет нигде в аптеках города. Можно ли его заменить на ципрофлоксацин? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Действующее вещество Левофлоксацина — левофлоксацин, главный компонент Ципрофлоксацина — офлоксацин. Первый является новым медикаментом, а второй относится к препаратам первого поколения, поэтому часть болезнетворных бактерий выработали устойчивость к нему
Вы можете использовать именно с действующий веществом левофлоксацин препараты ,например Флорацид ,Флексид,леволет,ремедиа
Алена, к сожалению, ничего из этого в наших аптеках нет, подойдет ли хайлефлокс?
Да подойдет ,только обратите внимание на дозировку, чтобы в той же была в какой Левофлоксацин вам выписали !А так да это один и тот же препарат !)
Если конечно не сможете найти этот препарат ..я бы все же рекомендовала тогда лучше перейти на азитромицин