Цистит, рези
Здравствуйте, начался цистит после ПА( защищенный), я на ГВ ( ребенку 3 месяца). Можно ли выпить уронекст или нефробест ? Канефрон не предлагать , он не помогает.Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Канефрон не хотите, хотя зря, то обычно рекомендуется начать принимать урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
В таких случаях наиболее информативным считается сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то в таких случаях рекомендуется принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда эффективным считается приём фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. На период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения рекомендуется сдать общий анализ мочи для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации назначают: обязательно общий анализ мочи и посев мочи на флору.
Уронекст 1 саше р/ д 7 дней
Фосфомицин 3 гр однократно
В период приёма фосфомицин сцеживаться в течение суток.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что прием возможен. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря , тщательная интимная гигиена, половой покой.