Ком в горле

здравствуйте, извиняюсь. у меня есть подозрение на рак горла. стоит ком в горле, тяжело дышать и глотать. тяжело разговаривать есть осиплость. я курил около 5-6 лет. и с правой стороны горла есть какие-то непонятные штуки .

вроде нет
16 лет

Здравствуйте.
Для развития рака горла нужен , как правило, внушительный стаж курения, не менее 15 лет.

По описанию данные проявления более характерны для тонзиллита.
В данном случае требуется очный осмотр ЛОРа, для поиска причины и назначения терапии. Ситуация не онкологическая.