Консультация эндокринолога /

Лечение ожирения — вопрос №3389235

Мне 39 лет, вес очень большой 140 кг, после здачи анализов, эндокринолог назначила уколы сибутрамин 2,27мл/мл 3мл по 0,25 начальная доза. Не могла я сначала понять, какой это препарат. В итоге забралась что это Симевак Некст.Долго я разбиралась и так не могу понять, ведь у Симевак Некст нет дозы 0,25.Как быть, к эндокринологу 10 июля, дайте совет.

Возраст: 39

Хронические болезни: ВСД, варикоз, большой вес.

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Все верно, у препарата Семавик Некст только две дозировки 1,7 мг и 2,4 мг.
Но есть препарат Семавик, без Некст, обычно начинают с него, на нем можно набрать дозировку 0,25 мг и далее по схеме, как прописал доктор.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Есть просто Семавик (0,25мг; 0,5мг; 1,0мг) и Семавик Некст (1,7мг; 2,4мг).
Начинают с Семавика 0,25мг 1 раз в неделю, коррекция дозы через 4 недели при хорошей переносимости.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Эндокринолог
Здравствуйте! Семавик начинают с дозы 0.25 1 раз в неделю, через 4 укола дозу повышают до 0.5. Далее также через месяц переходят на 1мг, далее 1,7 и 2,4 мг. До начала приема кровь на кальцитонин при узлах в ЩЖ, УЗИ ОБП, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ. При наличии узлов кальцитонин крови.
Клиент
Анастасия Владиславовна, здравствуйте. У меня нет диабета, печень в норме, сахар на тощак 5,4 после теста с глюкозой 6,8.На УЗИ нашли узел, меньше 5мм, чуть завышен ТГ4. Врач сказала пока здать анализы на кальтоцинин, с гормоном не чего пока не предпринимать. Есть ещё препарат элегрия если не ошибаюсь, читала что больше его прописывают от ожирения, почему врачь прописала мне семавик, можно ли его без диабета, очень боюсь всего этого.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте

Вы абсолютно правы Семавик Некст для дозировок 1,7 и 2,4 мг в неделю.
Отложите препарат , возможно вы дойдете до этой дозировки позже.

Вам необходимо приобрести Семавик (зеленая упаковка) и начать с минимальной дозировки 0,25 мг в неделю.
Это требуется для минимизации побочных эффектов.
Доза увеличивается не чаще, чем по прошествии 4 недель и при отсутствии побочных явлений.
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, почему врач назначил Симовик,а не энлигрию. У меня нет диабета.
Врач УЗД, Эндокринолог
Это разные препараты

Лираглутид (это Энлигрия или Саксенда) и Семаглутид (это Квинсента, Семавик или Велгия)

Препарат Семавик разрешен для лечения ожирения при отсутствии нарушения углеводного обмена (сахарного диабета или преддиабета)