Питание на ИВ

Ребенок 3 месяца. ИВ, смесь по 180 каждые 4-4.5 часа. Ночью иногда выдерживает 6 часов. Вес в 3 месяца 7380, рост 62 см. Является ли это ожирением? Вес при рождении 3640, вес в 1 месяц 4380, вес в 2 месяца 6000 гр.

Нет
27 лет
26 Мая ·Просмотров: 92·Анастасия, Архангельск

Здравствуйте! Нет,это не является ожирением, у малышей такого возраста практически не встречается именно ожирения.

Я оценила данные малыша, рост нормальный,по весу есть риск избытка массы тела. Переживать не стоит,обычно после 3-4 месяцев малыши уже не набирают так много,так как становятся активнее.

То,что в первые месяцы бывает большая прибавка это нормально.

Здравствуйте, не переживайте данные показатели веса не говорят об ожирении . Малыши в первые 3-4 месяца вес набирают много, после начала активных движений набор веса идет меньше . Суточный объем малыша не должен превышать 1000мл смеси

Добрый день. у детей в этом возрасте не бывает ожирения, только все больше средних значений. Ребенка в 3 мес не возможно посадить на диету. Важно что бы обьем питания за сутки не превышал 1 литра смеси
С возрастанием активности, когда ребенок начнет переворачваться , ползать вес будет прибавляться меньше

Здравствуйте!

Анастасия, рекомендуют суточный объём кормлений не более 1000 мл в сут.

В целом такой вес соответствует росту, малыш достаточно высокий, наиболее вероятно высокие родители/родитель.
Физическое развитие выше нормы, но гармоничное с ростом в таких случаях, об ожирении в таких случаях не говорят.

Далее дети набирают меньше, чем в первые месяцы жизни, как правило.

Здравствуйте, Анастасия. У малыша отмечаются хорошие прибавки в весе. Как правило, до 5 месяцев суточный объем смеси не более 900 мл, с 5 месяцев до года - не более 1000 мл объем питания.
Часто после того, как происходит вертикализация- ребёнка начинает ходить - вес приходит в норму. На данный момент беспокоиться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это не ожирение. Ребёнок крупный (выше 97-го перцентиля по ВОЗ), но вес соответствует росту и динамика набора гармоничная (по 500–900 г в месяц в норме).
Ожирение в 3 месяца не диагностируют - это особенности конституции или высокий темп роста.