У меня остался кашель. Врач сказала,что по контрольному кт остается пневмония. Это так или есть улучшение?
Первое кт от 13.10.2020 г.:признаки двусторонней вирусной пневмонии,кт-1. Повторное кт от 29.10.2020 г.: признаки двусторонних инфильтративных изменений в легких по типу вирусной пневмонии,кт-1,в стадии организации.
Здравствуйте. Если клинически у вас улучшение, снизилась температура, уменьшился кашель, снижаются воспалительные маркеры в крови: СОЭ, СРБ, то беспокоиться не стоит, очаги могут рассасываться долго и это не требует дополнительного лечения.