Схема лечения от covid19,правильна или нет
На второй день сделал снимок гр.клетки и сдал мазок.covid подтвердился.Легкие на снимке чистые. Назначили:Арбидол,Азитромицин,Виброцил,омнитус.Вместо арбидола пью цитовир3.Температура 37,5,кашель.Правильно ли лечение?До взятия мазка был диагноз острый бронхит.
Здравствуйте. В схемы лечения корона вируса входит Арбидол. По этому вам именно его и назначили. Антибиотик принимать в течение 6 дней по 500мг вдень. Так же добавьте витД 2000ед в сутки и витС 1000мг в сутки. Кашель сейчас есть?
Добрый день вместо Арбидола рекомендую Инфлюцеин 2 раза в день с промежутком 12 часов ,это противовирусное средство с доказанной эффективностью. И самое эффективное при короновирусе.
Также рекомендую добавить витамины с высоким содержанием витамина с и цинка .
Цитовир не очень подходит вместо ,рекомендовала все же бы инфлюцеин