У ребенка синий стул
Ребенку 1,5 года ночью проснулась заплакала сходила в туалет с примисью синего На общем столе Пластилина дома нет ,съесть не могла
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно давали кушать ягоды, малину, чернику? В любом случае это что-то, что ребенок скушал, и стул окрасился. Приложите пожалуйста фото к вопросу, если есть. Скажите беспокоит ребёнка что-то?
Евгения Григорьевна, прикрепила фото ребенок пил компот из черной смородины ,кушал сливу и персик
Это не может свидетельствовать о каком то заболевании ?
Нет, это вероятно от сливы и компота. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, ребенок мог играть с карандашами, фломастерами, ручками или мелками за последнее время? Может кушал что-то из ягод накануне?
Если есть возможность, можете прикрепить фото стула к вопросу.
Владислав Юрьевич, прикрепила фото ,по-моему нет не играл с карандашами эти дни
Из ягод пил компот из черники и кушал персик и сливу
Еще вспомнила ела пастилу
Фото посмотрел. Черника, слива и пастила обладают способностью окрашивать стул.
Вероятно данный цвет связан как раз с продуктами.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего изменения цвета стула связано с продуктами, которые употреблял ребенок, что кушали накануне, окрашивание может быть после ягод, никакие препараты ребенок не принимает ?прикрепите пожалуйста фотографию для оценки характера и цвета стула.
Наталья Юрьевна, прикрепила фото
Еще ел пастилу
Это может свидетельствовать о каком то заболевании ?
Ознакомилась с фотографиями, изменения стула связано с рационом питаниям, окрашивание могла дать слива, компом и пастила. Ничего страшного в этом нет, ни о каком заболевании не свидетельствует.
Принятый ответ
Добрый день
Какой стул был?
Плотный или нет?
Окрашивание сруба может дать не только пластилин, а также например употребление в рационе ягод - голубика, ежевика , малина
Что кушал ребёнок накануне? Температура не поднималась?
Виктория Витальевна, прикрепила фото
На кануне ребенок пил компот из черники ел пастилу ,сливу и персик
Стул был не жидкий и не плотный
Температуры не было
Ознакомилась с фото, по представленному фото нет проявлений патологических отклонений, скорее всего это остатки ягод или фруктов, поэтому стул окрасился на фоне рациона питания
Переживать не стоит )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Накануне ребенок не ел ягоды, такие так голубика / черника / малина / ежевика?
Стул может окрашиваться от разных продуктов питания.
Помимо изменения цвета ребёнка больше ничего не беспокоит?
Елена Романовна, прикрепила фото
Ничего больше не беспокоит
Ребенок пил компот из черники ,ел пастилу ,сливу и персик
Черника, пастила, слива содержат сильные пигменты.
Они могут окрашивать стул в синий, фиолетовый или темный цвет.
Если ребенок активен, нет температуры, рвоты, боли— скорее всего, это реакция на еду.