Уже какое то время беспокоит тревожность или паническая атака

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, не знаю на сколько это уместно тут писать, но уже несколько недель меня мучает тревога или панические атаки, я даже не знаю, что это… Нет настроения, постоянно какое то чувство тревоги, хочется плакать, чувство какой то депрессии и еще плюсом один момент начал беспокоить меня так это , проблемы с тем что не могу нормально теперь есть, т.е. глотать еду. Постоянно думаю о том, что что-то может застрять и стараюсь постоянно сразу же запить водой, не знаю на этом фоне началась тревога или нет, не могу понять что такое? Раньше такого не было, а сейчас как только сажусь есть, сразу начинаю думать что не смогу нормально поесть и проглотить еду. В связи с этим нормально поесть не могу, не всегда, но иногда может начаться тревога, паника какая-то. Не знаю что мне делать, думала купить афобазол пропить курсом, может чувство тревоги немного пойдет или лучше стоит сходить к психологу для того чтобы он как то помог мне решить мою проблему.

Хронических никаких нет .
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По описанию нельзя исключить тревожное расстройство. Пройдите пожалуйста тест https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads м напишите результаты.