Мажет коричневым

Здравствуйте. У меня СПКЯ. Месячные всегда были нерегулярными. Принимала утрожестан, цикл был 28 дней. Перестала принимать с марта. На фоне утрожестана месячные всегда были скудные (могло хватить 1-2 прокладки). В апреле прошли месячные 4 дня, на 15 день цикла началась мазня коричневого цвета, продлилась 2-3 дня. Если не считать это за месячные цикл был 49 дней. В мае прошли месячные 3 дня, тоже скудные. Цикл составил 23 дня. С 24 мая начала принимать инозитол с фолиевой кислотой. В июне месячные прошли как положенно 5 дней, не скудные и не обильные. Ничего не беспокоило. На 11 день цикла был незащищенный ПА, а на 12 день начало мазать, сначала лёгким алым, затем коричневым, мажет уже 8-ой день. Не скажу, что сильно, но и ежедневки не хватает. Болела грудь, сейчас чувствительна, но не так сильно. На 18 день цикла сделала тест, показал две полоски ( делала около 15.00) Начало тянуть в животе и пояснице (возможно психосоматика сработала) Через пару дней сделаю ещё тест. К врачу попаду только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Почему мажет так долго?

Гипотиреоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если тест на беременность положительный, то выделения могут быть связаны или с имлантационным кровотечением или с угрозой прерывания беременности. В таком случае нужно сдать хгч крови, так как мочевые тесты могут ошибаться.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Сейчас с целью остановки выделений возможен прием транексам по 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь надо подтвердить /опровергнуть беременность
2 полоски на тесте -это высокая вероятность беременности (как маточной ,так т внематочной)и кровянистые выделения в таком случае являются признаком угрозы ее прерывания
В подобных случаях необходимо сдать кровь на хгч
Если хгч отрицательный,то вероятнее всего выделения связаны с гормональными нарушениями ,возможно эндометрий не отторгся полностью в предыдущую менструацию-в данном случае необходимо выполнить узи