Можно ли...
Можно ли пить сермион и омник вместе, так как оба альфа адрено бета блакаторы
Здравствуйте.Сермион и Омник можно принимать вместе только по назначению врача. Омник — альфа-адреноблокатор, Сермион не относится к альфа- или бета-блокаторам, а улучшает мозговое кровообращение. Взаимодействия между ними минимальны, но комбинированный приём требует контроля артериального давления и самочувствия, так как Омник может снижать давление и вызывать головокружение.
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня? В связи с чем назначены препараты? Можете прикрепить ЭКГ либо ЭХО КГ и если есть - анализы? Да , препараты между собой взаимодействуют: Сермион действующее вещество Ницерголин группа: адреноблокаторы, альфа-адреноблокаторы; антигипертензивные, гипотензивные Взаимодействует с препаратом: Омник действующее вещество Тамсулозин, группа: адреноблокаторы, альфа1-адреноблокаторы; антигипертензивные, гипотензивные. При одновременном применении Сермион - может усиливать действие антигипертензивных средств. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, препараты разных групп. Совместный приём возможен под контролем лечащего доктора. Как правило побочных эффектов быть не должно при совместном приёме данных препаратов. Не переживайте. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Сермион (нисерголин) и Омник (тамсулозин) – это лекарственные препараты, которые назначаются для лечения различных состояний и не должны приниматься одновременно, обязательно нужно принимать решение совместно с доктором на очном приеме🙏🏼❤️
Сермион улучшает мозговое кровообращение и применяется при когнитивных нарушениях, а Омник используется для лечения симптомов доброкачественной гиперплазии предстательной железы
Принятый ответ
Доброго времени суток )
Данные препараты полностью совместимы между собой , по этому можно принимать их одновременно и не переживать за возникновение каких-либо побочных эффектов.
Стоит учесть , что оба они влияют на уровень АД, поэтому необходимо его контролировать .
Здравствуйте. Их можно применять вместе. Хоть эти препараты и одного класса, но механизмы действия немного разные у обоих. Но обязательно контролируйте артериальное давление, при резко сниженном АД прием препаратов не рекомендуется.
Здравствуйте, данные препараты можно принимать совместно. Так как механизм действия препаратов разный.
Сермион-улучшение мозгового кровообращения и переферического кровоснабжения.
Омник-расслабляет гладкую мускулатуру простаты и мочевого пузыря.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐