Нашли полип,опасен ли он?
Здравствуйте, заключение врача о полипе направила в электронной почте, пожалуйста подскажите,он может быть началом рака?
Здравствуйте! Полип Эндометрия или цервикального канала? Увидели при осмотре или при проведении ультразвукового исследования? Полипы практически всегда доброкачественные образования, не волнуйтесь, но медикаментозно не лечатся, нужно удалять.
Посмотрела УЗИ, в такой ситуации рекомендуют контроль на 5-7 день цикла, если полип подтверждают делать гистероскопию, полип удалять, опасного ничего нет, но требует удаления. Гистероскопия не длительная операция, при хорошем самочувствии через 2-4 часа можно идти домой.
Здравствуйте
Не переживайте , полипы в большинстве своём часто бывают доброкачественные .
Но могут быть и полипы с участками аденоматоза - это уже может быть предраковым изменением .
В данной ситуации рекомендовано обязательное удаление полипа путем гистероскопии и его гистологическое исследование .
По его результатам уже будет понятно , что это за полип и есть ли необходимость дополнительного лечения.
Здравствуйте! Полип эндометрия или цервикального канала? Полипы рекомендуется удалять и отправлять на гистологию, по его результату можно понять злокачественный или доброкачественный полип. Обычно полип бывает доброкачественным
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить результат/заключение?
Полипы как правило почти всегда - это доброкачественные образования.
Очень редко после удаления по результатам гистологии может быть «предраковый» процесс в полипе, но это еще не равно рак и обычно при этом просто удаления полипа и далее гормональной терапии достаточно.
Здравствуйте,
Сейчас попробую прикрепить
Я очень переживаю,на сайт отправила
Как прикрепить не знаю
Прикрепить можно к вопросу, если не выходит - напишите в поддержку, они помогут.
Не беспокойтесь, действительно очень редко бывает относительно «плохой» полип , ну можно сказать больше 90% - доброкачественные
Прикрепила заключение врача
Пожалуйста, посмотрите, спасибо большое
Принятый ответ
Вижу , спасибо.
Действительно подозрение на полип есть , но ничего страшного и критичного нет, к тому же узи выполнено не в «правильный» день цикла. Необходимо провести контроль УЗИ на 5-7 день цикла , не всегда полип подтверждается.
Спасибо большое вам
Была рада помочь! 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, полипы, как правило, носят доброкачественный характер, но в любом случае,они требуют удаления при помощи гистерорезектоскопии и гистологической верификации. Медикаментозно полипы не лечатся
Здравствуйте.
Не очень понятен Ваш вопрос. Не видно описания.
Полипы полости матки и шейки матки обычно удаляют с помощью ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИИ.
Удалённый материал направляется на гистологическое исследование.
Чаще всего, примерно в 90 процентах случаев полипы бывают доброкачественными.
После удаления никакого лечения не требуется.
Здравствуйте,прикрепила заключение
Вижу описание УЗИ.
По УЗИ подозрение на полип эндометрия.
Рекомендуется его удалить.