Консультация терапевта /

Восстановление после ковида — вопрос №339168

Сын, 17 лет, переболел ковидом. Состояние нормальное,иногда подкашливание. Сдали ОАК, кровь на антитела, антитела выработаны, значит болезнь была. нужно ли как то восстанавливаться после перенесенной болезни.

Терапевт
Здравствуйте. Если ваш сын себя хорошо чувствует,то ничего не нужно особого. Принимайте витД 2000 ед в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, курсом пропивать поливитамины и витамин Д3, желательна физиотерапия
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пить больше жидкости, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику, принимать поливитамины, это всё.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, витамины пьём супрадин. А анализы крови в них есть отклонения можете посмотреть??? Я их приложила к вопросу
Невролог, Терапевт
по анлизу всё нормально
Терапевт
Здравствуйте!
Для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки обязательно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, этого будет достаточно.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
здравствуйте. при хорошем самочувствии специальное лечение не требуется. достаточно принимать ренгалин от кашля ( рассасывать 3 раза в день по 1 табл) 10 дней. можно грудной сбор пить в теплом виде 3 раза в день 10-1 дней, делать дыхательные упражнения, можно витамин Д 2000 МЕ В СУТКИ.
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
по крови - признаки сгущения крови в следствие недостаточного питьевого режима. Рекомендовано 30 мл воды на кг массы тела, поливитаминные комплексы, витамин Д2000 МЕ, витамин с500 мг в сутки, грудной сбор.
Всего доброго!Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышение показателей эритроцитов и гемоглобина. Скорее всего это результат периода повышения температуры во время болезни, который сопровождается обильным потоотделением и недостаточного питьевого режима.
Моноцитоз вполне характерен в периоде выздоровления после респираторной вирусной инфекции.
По антителам у Вас иммунитет, острая фаза болезни пройдена.
Сейчас требуется питьевой режим - 2 л чистой воды без газа в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД, Магне В6 форте 3 раза в сутки и Цинк до месяца.