Сильно содрала родинку

В общем, я паникёр. Вчера из душа выхожу, нащупала сзади на шее прыщик. Подхожу к мужу, прошу посмотреть прыщ или родинка, он сказал, что прыщ. Я подумала ок, попробовала выдавить усердно так, не вышло. Легла спать. Сегодня это место болит, подхожу к нему ещё раз, прошу посмотреть, он ой,, а тут родинка, вчера не рассмотрел??‍♀️ Сейчас вокруг красновато и болит. Зеленкой прижгла, сейчас мы отпуске( Что делать? По приезду сразу бежать удалять ее и на гистологию? Я теперь переживаю сильно! Год назад на дерматоскопию ходила, вроде все крупные родинки были осмотрены и признаны не опасными. Но, боюсь, что даже не столько сковырнула, сколько выдавить пыталась.

Здравствуйте.
Обрабатывайте травмированную родинку водным раствором йода - Бетадином и не срывайте в дальнейшем насильственно корочку .
По приезду из отпуска покажитесь врачу и пройдите дерматоскопию при необходимости.
Ничего страшного за это время не произойдет, даже если Вы давили родинку.

Наталья, Спасибо огромное! Постараюсь не паниковать!

Наталья, загрузила ещё фото ? Посмотрите, пожалуйста!

Принятый ответ

Абсолютно обычная травмированная папиллома.
Опасности нет, не переживайте.
Обратите внимание, что обрабатывать не спиртовым р-ром йода, а водным! Иначе получите ожог кожи.
Выздоравливайте, всего хорошего!

Наталья, огромное Спасибо!!!

Здравствуйте! Паниковать не нужно. Обрабатывайте Батадином просто это место

Здравствуйте. Обрабатывать родинку раствором йода, рекомендовала бы потом все таки сделать дерматоскопию.