Сильно содрала родинку

В общем, я паникёр. Вчера из душа выхожу, нащупала сзади на шее прыщик. Подхожу к мужу, прошу посмотреть прыщ или родинка, он сказал, что прыщ. Я подумала ок, попробовала выдавить усердно так, не вышло. Легла спать. Сегодня это место болит, подхожу к нему ещё раз, прошу посмотреть, он ой,, а тут родинка, вчера не рассмотрел??‍♀️ Сейчас вокруг красновато и болит. Зеленкой прижгла, сейчас мы отпуске( Что делать? По приезду сразу бежать удалять ее и на гистологию? Я теперь переживаю сильно! Год назад на дерматоскопию ходила, вроде все крупные родинки были осмотрены и признаны не опасными. Но, боюсь, что даже не столько сковырнула, сколько выдавить пыталась.

Здравствуйте.
Обрабатывайте травмированную родинку водным раствором йода - Бетадином и не срывайте в дальнейшем насильственно корочку .
По приезду из отпуска покажитесь врачу и пройдите дерматоскопию при необходимости.
Ничего страшного за это время не произойдет, даже если Вы давили родинку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, Спасибо огромное! Постараюсь не паниковать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, загрузила ещё фото ? Посмотрите, пожалуйста!

Принятый ответ

Абсолютно обычная травмированная папиллома.
Опасности нет, не переживайте.
Обратите внимание, что обрабатывать не спиртовым р-ром йода, а водным! Иначе получите ожог кожи.
Выздоравливайте, всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, огромное Спасибо!!!

Здравствуйте! Паниковать не нужно. Обрабатывайте Батадином просто это место

Здравствуйте. Обрабатывать родинку раствором йода, рекомендовала бы потом все таки сделать дерматоскопию.