Консультация дерматолога /

Раздражение кожи между паховой зоной и пупком — вопрос №339214

Здравствуйте! Раздражение началось во время длительной поездки за рулём.Ремень, в частности пряжка от ремня, сильно натерла кожу. Сейчас очень чешется, выделяется жидкость..Подскажите,пожалуйста, что можно предпринять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, здравствуйте.Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья ,вам необходимо обрабатывать фукорцыном 4-5 раз в день, до образования плотной корки, затем крем кремген 2 раза в день, таблетки никсар по 1 в день от зуда , не мочить высыпания , воздушные ванны , носить свободное белье , исключить сладкое и красное из рациона , избегать травматизации этого очага
Клиент
А цинковой мазью можно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , на мокрое , нужно наносить мокроте , чтоб оно присохло , цинковая мазь будет малоэффективна ,вы не сможете ее нанести на этот очаг
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Могу предположить раздражительный дерматит, окончательно только после фото
Клиент
Дарья, фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте! Фото прикрепила. Проблема у мужа..)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергический контактный дерматит на металл.
Мужу необходимо следить, что бы в будущем кожа не контактировала с металлическими частями одежды, пряжками или пуговицами.
Для лечения используйте наружно спрэй Белодерм 2 раза в день на 5 дней.
Категорически не согласен с применением фукорцина и крема на очаг. Это мокнущая поверхность и для лечения необходимо использовать именно жидкие лекарственные средства с гормонами. О чем доктор потом и пишет.
Прием внутрь антигистаминных препаратов лишнее.
Клиент
Михаил, напишите,пожалуйста, что конкретно принимать и как? Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.
Просто брызгаете этим спреем на очаг.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.