Третья прививка от ротавируса

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, уже два раза делали ротавэйд, 2 недели назад дочь заболела ротавирусом,лежали в больнице, от прививок медотвод на месяц. Получается третью прививку пропускаем. Как быть? Заканчивать вакцинацию двумя уже сделанными или можно сделать третью через месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте, три дозы можно сделать в любой срок до двух лет( ротавейд) Подскажите, ротавирус был подтверждён лабораторно?
Или просто кишечная инфекция неуточненная ? Можно ли увидеть выписку из стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер!То есть можно доделать третью вакцину через месяц? Или надо будет начинать заново все 3 прививки? Да, подтверждён. Конечно, сейчас прикреплю

Жду выписку. Конечно же нет, вакцинальный комплекс не нужно начинать с нуля. Можно сделать третью дозу и всё.
Вакцинацию делаем на фоне полного здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Загрузила. Ну вот вчера получила анализы, кровь общую, кал сдавали на вирусы и мочу общую. Педиатр сказала все нормально. Должны были делать вакцинацию завтра. И пентаксим тоже . Обе будем переносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Допустимо ли сделать пентаксим позже на месяц?

Посмотрела. Да, подтверждён лабораторно. Не волнуйтесь, если есть официальный мед отвод – значит ждём весь период.
Потом ставим вакцину. Через месяц. Это никак не повлияет на выработку антител. У ребёнка также сформируется хороший иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла Вас. А пентаксим допустимо переносить? Не страшно что в 4 месяца сделаем?

Нет, не страшно. Вакцинируют на фоне полного здоровья.
Просто, у вас будет индивидуальный график.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Отлично! Спасибо большое за ответ!

Крепкого здоровья 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях вакцинацию рекомендуют закончить, т.к. третья доза ротавейда может быть введена до 2 лет.

Подскажите, а ротавирусная инфекция была подтверждена результатом кала на острые кишечные инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер 🌙 то есть можно через месяц сделать третью и быть спокойными? А пентаксим тоже через месяц? Должны были делать обе завтра, 3 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, подтверждена. Выписку прикрепила

Спасибо, ознакомилась.
Да, вижу, подтверждённый Ротавирус А.

Да, обе прививки совместимы и их можно поставить через месяц после полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое! Будем долечиваться и вакцинироваться!

Скорейшего восстановления малышу 🍎

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, вы сдавали кал на острые кишечные инфекции?
В таких случаях рекомендуют закончить данную вакцинацию до 2 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер. Да, кал брали в больнице, ротавирус подтвержден

В любом случае вы только продолжаете прививку , не начинаете заново

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Здоровья вам и вашему ребёнку 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день
Третья вакцинация может быть сделана после окончания медотвода. По инструкции до 2х лет, но желательно до 8ми месяцев

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер! А пентаксим, который должны были делать 3 числа, вместе с ротавэйдом допустимо сделать через месяц?

Допустимо, они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ничего страшного что пентаксим тоже переносим?

Это также допустимо, важно не откладывать дольше, чем нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла Вас. Спасибо большое!

Принятый ответ

Доьрый вечер! Перенесенная ротавирусная кишечная инфекция не является противопоказанием для вакцинации и допускается ставить 3 дозу, по новой инструкции делать это можно до 2 лет. Просто чем старше, тем риск выше побочных эффектов (инвагинация кишечника).
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Отлично, поняла вас! Спасибо большое