Воспаление царапины
Ребенок 2,5 года зацепил тыльной стороной руки стену с декоративной штукатуркой. Счесалась кожа. Без крови. С собой не было антисептика. Только влажные салфетки. Через два часа место опухло, покраснело, диаметр 3,5-4см. Возможно ребенок дополнительно чесал. Место травмирования не видно, нет раны.
Нет
31 год
Здравствуйте.
Дома в обязательном порядке промыть рану тёплой водой с мыльной пеной.
В обработке ссадин хорошо себя зарекомендовал раствор Повидон-йода. Он не щипит, и обеззраживает.
Если не будет нарастать отёк и краснота, то достаточно обрабатывать дня 3