Тревожное расстройство

У меня тревожное расстройство, принимаю зософт и аторакс. Есть проблемы со сном. Ночью просыпаюсь, днем - сонная. Можно ли заменить атаракс на Грандаксин днем? И как долго я буду находиться в тревожности, мне очень тяжело

Хронический тонзиллит, блокада левой ножки пучка гиса
39 лет

Здравствуйте.
Очень низкая вероятность, что эти симптомы даёт атаракс. Его замена не требуется. А вот, что касается золофта - требуется повышение дозировки или его замена, так как похоже он недостаточно перекрывает ваши симптомы.
Также при тревожном расстройстве львиная доля лечения заключается в регулярной длительной психотерапии у психолога. Так как препараты убирают симптомы, но не борятся с основными причинами возникновения тревоги и депрессии, которые «лежат» в нашей голове .
Чтобы чуть лучше понять механизм и тактику работы рекомендую прочитать Сапольски «Психология стресса» и Лихи «Свобода от тревоги».