Беременность, выделения мазня

27 числа сделала несколько тестов все положительные. 28 пошла на УЗИ ни чего не видно, предположили что маленький срок . 1 числа начало мазать и мажет по сей день.. у гинеколога была сегодня.. сказал ждать 9 число а там к нему на УЗИ .. Правильная ли тактика..

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно на маленьком сроке по УЗИ ещё может быть не видно, в этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне больше 1.500, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

А Дюфастон помагает купировать кроватинение.. мне назначили 2 раза в день

Да всё верно, но вообще Дюфастон назначается только после подтверждения по УЗИ маточной беременности

Понятно у меня не подтверждена.. но мне назначили... Мне пить 2 раза в день как назначили по 1 таблетке

Если вы начали принимать препарат то продолжайте его приём

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется сдать кровь на хгч и повторить через 48 часов, для оценки роста. Плодное яйцо на узи возможно увидеть при значение хгч 1000 и более. Если хгч будет расти примерно в 1,5-2 раза, то это говорит о прогрессирование беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ плодное яйцо определяется при достижении ХГЧ 1000-1500.
В данном случае рекомендуется сдать анализ на ХГЧ с контролем через 48 часов и начать прием кровоостанавливающей терапии (транексам 500 мг 3-4 раза в сутки до чистой прокладки).
При подтверждении беременности по УЗИ и продолжающихся мажущих выделениях рекомендована сохраняющая терапия (утрожестан 200 мг 2 раза в сутки или дюфастон)

Добрый день беременность не подтверждена.. но врачь мне назначили Дюфастон пить 2 раза в сутки

Лучше пока пить транксан? А после подтверждения на Дюфастон перейти

Транексам эффективен именно для остановки таких выделений, его уже желательно принимать
Обычно дюфастон назначается только после подтверждения беременности
Если на фоне транексама выделения прекратятся, то до контроля УЗИ его достаточно. Если же все еще будет беспокоить дискомфорт, выделения, то добавьте дюфастон

Правильно я поняла .. то что я сегодня Уже выпила Дюфастон ни чего страшного могу Сейчас пить транексан он лучше остановит кровь..? И только после подтверждения беременности.. при мажуших выделениях Пить Дюфастон

Нет, если Вы начали прием дюфастона, то продолжайте
Прерывать терапию так нельзя
Ничего страшного не будет, это будет дополнительной поддержкой на данном этапе, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте .

Действительно, срок достаточно маленький для определения плодного яйца в полость матки, как правило при уровне в 1500 ме в полости матки возможно определение плотного яйца.
Сейчас учитывая кровянистые выделения необходимо начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день, если есть показания то возможно начать сохраняющую терапию Дюфастон 10 мг 3 раза день , контроль узи через 10 дней, наблюдение с динамике за ростом уровня хгч каждые 48 ч, прирост должен составлять не менее 1,5-2 раза от исходного.

Врачь мне назначил Дюфастон 2 раза в день но беременность ещё не подтверждена.. сегодня 1 таблетку Уже выпила...

Как мне быть дальше.. перейти сегодня на Транексам??? Или уже пить Дюфастон

Ещё у меня есть боли в яичнике.. врачь сказал что это нормально что где-то может болеть.

Это абсолютно разные препараты, как выше я написала необходимо продолжить прием и Дюфастон по 1 таб 3 раза в день , затем дозу можно снизить до 2 раз в день когда закончатся выделения, и Транексам 500 мг 3 раза в день( это кровоостанавливающий препарат), как только будут чистые дни прием прекратите, а Дюфастон оставите, затем доктор скорректирует вам дозу. И , конечно, контроль хгч, уровень должен расти в динамике.

Да, доктор правильно говорит, на ранних сроках когда идет имплантация и перестройка гормонального фона может быть дискомфорт внизу живота. Не переживайте.

Спасибо принимаю и Дюфастон пока и транксан всё Вместе как мазня прекратится оставляю только Дюфастон.. всё верно..
Вы меня простите просто переживаю.

Не страшно, спрашивайте!

Все верно, сейчас оба препарата, как кровянистые выделения закончиться только Дюфастон. Надо больше бояться АЛЫХ выделений, если такие появляются, то обратиться на очный приема или госпитализация в стационар. Сейчас, покой эмоциональный, физический и половой , и ожидание узи для определения эмбриона и с/б.

Спасибо..вы мне очень помогли..
Можно ещё вопрос..
У меня год назад было кесарево сечение.
Если сейчас беременность будет нормальная это не нормально не сильно рано.. и вообще если допустим в матке но не развивается.. будут убирать..
И вдруг в не маточная беременность то как тогда?

Спасибо..вы мне очень помогли..
Можно ещё вопрос..
У меня год назад было кесарево сечение.

Если рубец состоятельный и не будет истончения, то беременность возможна, ничего страшного.
Если беременность не будет далее развиваться, то возможно два варианта: можно ждать когда плодное яйцо само выйдет, либо провести вакуум-аспирации полости матки.
Если беременность будет внематочна ( трубная) то обязательно операция-удаление плодного яйца из трубы, скорее всего удаление трубы.
Но сейчас не надо об этом думать, чаще всего это редкий случай.

Спасибо ♥️

На здоровье! Легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

Можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений

Подскажите пожалуйста.. врач в больнице назначил Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.. сегодня я выпила первую таблетку... Я могу ещё принимать Транексам ?? Или что-то одно.. если что-то одно то что лучше.
Беременность пока не подтвердили...
На УЗИ сказал придти 9 числа..
Если беременность не маточная и не развивается на маленьком сроке не тоже не найдут?