Плохо себя чувствую при отмене препарата.
Здравствуйте 👋 Пила зоолофт два месяца начиная с 25 мл , потом вышла на 50 мл и осталась на этой дозе.Пропила два месяца и было тяжело работать пила на ночь в 9 вечера , днём вообще не могла пить кружилась голова и очень сильно хотелось спать. Под прикрытием Атаракс 1/2 на ночь и 50мл зоолофт тоже на ночь. Два месяца пила и решила бросить слезала тоже понижая дозу. Прошла уже неделя без препаратов и вчера меня накрыло 🤦 я все знаю понимаю, что от этого не умирают я не боюсь панику и тут меня накрыли совершенно другие симптомы не могу стоять, сидеть сильная слабость , тоска , раздражение ужасное и онемение правой руки голова ватная так было весь день ночью спала утром встала разбитой стоит ли начинать пить таблетки заново?Может 2 месяца это не показатель ?
Здравствуйте, 2 месяца действительно не показательно для приема ад, минимум 6 месяцев, в идеале 10-12 от нормализации состояния, и дозы лечебные от 100 мг в сутки идут, вы еще и не долечились. Сейчас стоит посетить своего врача и обсудить возвращение терапии и подбор доз.
Екатерина Дмитриевна, сейчас мой врач в отпуске могу ли я продолжить принимать зоолофт сегодня на ночь и начинать с 25 и потом увеличивать до 100.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо подбирать антидепрессант и его дозу. Вы принимали 2 месяца Золофт, но Вы принимали его в очень маленькой дозе. Это неэффективно. И принимать антидепрессант надо минимум 6 мсяцев. Это с момента полной нормализации состояния. Так что Вам надо обсудить с Вашим доктором схему лечения. Возможно, если у Вас была такая слабость на Золофт, выбрать флуоксетин или эсциталопрам для лечения.
Никанор Васильевич, пила элицею голова кружилась ещё сильнее и от него произошёл сильный набор веса я понимаю, что тут нужно выбирать здоровье в первую очередь, но когда плюс 10 кг депресую ещё больше из-за своего внешнего вида. Сегодня могу продолжить пить зоолофт? Начинать с 25 мл на ночь? И опять повышать дозу таблеток. Выходя на 100 мл.