Прошу разобраться в анализе

Добрый день! 15.10 сдавал пцр тест на Ковид- результат положительный. В период самоизоляции брали два теста пцр - отрицательный результат. После 14 дней меня выписали. Сейчас я сдал тест на антитела класс IgM результат - 5,49 положительный. Что это может значить? Могу ли я заражать близких? Или это стадия выздоровления? Так же прочитал, что это может быть наличии других заболеваний, очень обеспокоен!!!?

Принятый ответ

В зависимости от того, какой у вас уровень G

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие антител М подтверждает то, что у вас коронавирусная инфекция, а стадию выздоровления и наличие длительного иммунитета определяет иммуноглобулины класса G. По поводу щаоажности, то тут смотрится на ПЦР, если она отрицательная, то вы не опасны для окружающих

Принятый ответ

Здравствуйте! Ig M говорит об острой фазе заболевания, т е оно у вас есть! Но нужно смотреть вместе с Ig G- чтоб понимать вырабатывается у вас иммунитет или нет! Для определения заразны вы или нет- нужен мазок методом ПЦР! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер! Иммуноглобулин М свидетельствуют об острой фазе заболевания, сейчас вам нужно побыть дома и начать лечение. Гриппферон спрей в но по 3 кап 5 раз в день в нос 5 дней, а близким - по профилактической схеме 3 кап 2 раза в неделю. Нужны витамины: вит С 100 мг после еды и вит Д 2000 ед в сутки 1 мес. В дальнейшем потребуются контрольные мазки на ПЦР для выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отрицательный анализ пцр означает, что Вы не заразны для окружающих.
JgM говорит о формировании иммунитета.
Нужен еще JgG для полной картины.

Здравствуйте Юлия. Нужен анализ на антитела типа G для объективной оценки Вашего состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

М- это острыйчпроцесс или последствия острого процесса, заразны ли вы покажет только мазок ПЦР из носа, вирус находится или не находится в вашем организме и иммуноглобулин м на этот вопрос не ответит

Добрый день Юлия. Если вы выздоровели, то вам важнее сдать на антитела G,так как они отвечают за сформирующийся иммунитет в вашем организме после ковид инфекции, а по антителам М можно судить только о наличии ковид инфекции и острой стадии болезни. О заразности говорит ПЦР-тест-мазком на коронавирус.
.Если мазок на ПЦР тест дважды отрицательный, то Вы не выделяет вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих

Здравствуйте. Антитела всегда оценивать нужно в соотношении igG и igm. Одного М не достаточно, чтобы судить о стадии заболевания.