Какие есть препараты для профилактики герпеса?
У партнёра частые высыпания герпеса, у меня пока ничего не было. Есть ли способ как-то защититься, или это вопрос времени? Можно ли использовать какие-то препараты профилактически?
нет
39 лет
Здравствуйте.
Передача вируса возможна даже при отсутствии видимых высыпаний, поэтому в период обострения желательно избегать половых контактов. Также важно обсудить с врачом вопрос супрессивной терапии для партнёра.
Для снижения риска заражения и поддержки местного иммунитета у женщин может использоваться профилактическая схема, в которую включают препараты с иммуномодулирующим действием. Свечи Суперлимф в таких случаях могут назначаться как дополнительная защита, особенно при чувствительной слизистой или склонности к воспалениям на 10 дней.